Сборная России выиграла первую медаль на чемпионате мира по биатлону

Сборная России заняла третье место в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в словенской Поклюке.

Российская национальная команда, которую представляли Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуарда Латыпов, уступила лишь сборным Норвегии и Швеции. Отставание сборной России от норвежцев составило 50,9 секунды, от шведов – 17,8.

Таким образом, сборная России завоевала первую медаль на текущем чемпионате мира в Словении. Последний раз мужская сборная России становилась призёром мирового первенства в 2019 году. Тогда в шведском Эстерсунде команда пришла к финишу третьей.

Отметим, что из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) россияне выступают на чемпионате мира под измененным флагом Союза биатлонистов России (СБР). На соревновании запрещается использование флага России, а также гимна РФ.