Рублёв переиграл Де Минаура в тяжелейшем матче 1/8 финала Australian Open

Вторая ракетка России и пятый номер мирового рейтинга Андрей Рублёв одержал волевую победу в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2024 (Australian Open). В пяти сетах россиянин одолел местного спортсмена Алекса де Минаура.

Встреча продолжалась 4 часа 9 минут. Рублёв выиграл первый сет, но два следующих проиграл на тай-брейке и упустил преимущество в счете.

В четвертой партии россиянин сравнял показатель на табло и довел развязку до заключительной пятой партии, которую взял под ноль. Итоговый счет встречи составил 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 в пользу российского теннисиста.

Теннис. ATP. Australian Open. 1/8 финала.

Андрей Рублёв (Россия) — Алекс де Минаур (Австралия) — 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0.

В четвертьфинале Рублёв сыграет с четвертой ракеткой мира, итальянцем Янником Синнером, обыгравшим россиянина Карена Хачанова.