«Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью в матче 11-го тура РПЛ

Завершился матч 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» (2:1).

Счет был открыт на 36-й минуте встречи. Центральный полузащитник хозяев Хван Ин Бом сыграл на подборе и сделал пас к штрафной, датский хавбек Андерс Дрейер принял мяч, развернулся и нанес точный удар в верхний угол гостей.

На 66-й минуте игры казанцы провели атаку левым флангом, грузинский вингер Хвича Кварацхелия сделал пас в штрафную, черногорский хавбек Сеад Хакшабанович дошёл до лицевой и прострелил – голкипер гостей Даниил Худяков сыграл неуверенно и выронил мяч из рук, а Герман Онугха поразил пустые ворота «железнодорожников».

Через две минуте подопечные Маркуса Гисдоля сумели отыграть один мяч. Защитник «Локо» Наир Тикнизян сделал пас в штрафную, нидерландский хавбек Джирано Керк пяткой скинул мяч на форварда Федора Смолова, который в касание пробил аккуратно в дальний угол.

В добавленное ко второму тайму время «железнодорожники» сумели сравнять счет – отличился 25-летний полузащитник Рифат Жемалетдинов.

«Рубин» – «Локомотив» – 2:2 (1:0)

Голы: Дрейер (36), Онугха (66) – Смолов (68), Жемалетдинов (90+3).