Ротенберг раскритиковал судейство в матче с «Динамо»

Президент «Сочи» Борис Ротенберг в интервью «СЭ» раскритиковал работу бригады арбитров во главе с Владиславом Безбородовым на матче 14-го тура РПЛ против московского «Динамо» (3:3).

Так, функционер спросил, почему не назначили пенальти на 90+3-й минуте, когда форвард «Динамо» Даниил Лесовой толкнул в своей штрафной зоне Георгия Мелкадзе. Кроме того, Ротенберг недоволен красной карточкой, которую получил защитник Марсело Алвес на 90+6-й минуте.

«Почему тогда здесь пенальти не дали! И дали вторую желтую! Мы лишились лучшего защитника перед матчем с «Рубином», — сказал Ротенберг.

«Сочи» занимает последнее, 16 место в турнирной таблице РПЛ, набрав десять очков. «Бело-голубые» с 22 балами занимают пятую строчку.

Ранее с критикой в адрес Безбородова также выступило руководство «Динамо» и экс-футболист Андрей Сметанин.