Российский теннисист Карацев стартовал с победы на турнире во Флоренции

Российский теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг турнира категории ATP 250 во итальянском городе Флоренция. Призовой фонд соревнований равен более 610 тысячам евро.

Карацев, посеянный под пятым номером, в первом раунде обыграл нидерландца Таллона Грикспура. Соперник россиянина отказался продолжать матч во втором сете при счете 6:3, 2:1 в пользу Карацева. Игроки провели на корте 1 час 5 минут.

Карацев дважды подал навылет, сделал три двойные ошибки и реализовал два из трех брейк-поинтов. Грикспур выполнил четыре эйса, ни разу не ошибся на подаче и не смог реализовать ни одного брейка из трех.

В матче второго круга Карацев сыграет с победителем поединка между представителем Нидерландов Тимом ван Рейтховеном и шведом Микаэлем Имером.