Российский фигурист Галлямов привёз с собой на Олимпиаду в Пекин гитару

Чемпион мира и Европы по фигурному катанию в парном разряде россиянин Александр Галлямов привёз с собой на Олимпийские игры в Пекине (Китай) гитару.

«Все уже знают, что мы катаем показательный номер под очень интересную музыку группы Maneskin, и это реквизит для показательного номера», – сказал Галлямов на видео, опубликованном в Telegram-канале Олимпийского комитета России .

14 января Александра Мишина и Александр Галлямов впервые в карьере выиграли чемпионат Европы. По итогам произвольной программы победители набрали 157,46 балла.

В сумме Галлямов и Мишина набрали 239,82 балла. Второе место по итогам соревнований заняла российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов, набравшая 236,43 балла. Замкнули тройку лидеров также россияне — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, набравшие 227,23 балла.