Российская лыжница Багиян выиграла гонку свободными стилем на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт»

Российская лыжница Анастасия Багиян завоевала золотую медаль в гонке свободными стилем на Паралимпийских играх «Мы вместе. Спорт» в классе B1-B3 (с проблемами зрения).

Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут и 27 секунд. Второй стала представительница Белоруссии Светлана Сахоненко, которая уступила Багиян 47,1 секунды. Замкнула тройку лидеров россиянка Вера Хлызова, уступившая соотечественнице 1 минуту 17,2 секунды.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт». Лыжные гонки. B1-B3 (с проблемами зрения). Женщины.

1. Анастасия Багиян (Россия) — 25:27.

2. Светлана Сахоненко (Белоруссия) — +47,1.

3. Вера Хлызова (Россия) — +1:17,2.

Паралимпийские игры «Мы вместе. Спорт» стартовали 17 марта. В первый соревновательный день были разыграны шесть комплектов наград в лыжных гонках (по три в мужских и женских категориях).

Всего в рамках Игр будут представлены шесть дисциплин, среди которых, помимо лыжных гонок, следж-хоккей, керлинг на колясках, горнолыжный спорт, биатлон и пара-сноуборд. В турнире, который завершится 20 марта, представлены спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.