Российская биатлонистка Сливко победила в большом масс-старте на Кубке СБР и чемпионате России

Российская биатлонистка Виктория Сливко одержала победу в большом масс-старте на Кубке Союза биатлонистов России (СБР) в Уфе, став также чемпионкой России.

Второй финишировала Лариса Куклина, а замкнула тройку лучших Ирина Казакевич. Лучшей из белорусских биатлонисток стала Динара Алимбекова, занявшая пятое место.

Сливко является чемпионкой Европы и победительницей юниорского ЧМ. Также атлетка – мастер спорта международного класса России.

Ранее в Уфе большой мужской масс-старт выиграл белорус Никита Лобастов.

Этап Кубка СБР в Уфе стартовал 12 марта и завершится 16 числа. Следующий этап, который пройдет в Тюмени, запланирован на период с 30 марта по 3 апреля.