«Рома» на домашнем стадионе обыграла «Наполи» в 17-м туре Серии А

«Рома» нанесла поражение «Наполи» с Хвичей Кварацхелией в домашнем матче 17-го тура чемпионата Италии и поднялась на шестое место в таблице Серии А.

Встреча в Риме на стадионе «Олимпико» завершилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу хозяев поля. На 76-й минуте Лоренцо Пеллегрини поразил ворота соперников точным ударом в угол ворот, а на 96-й минуте Ромелу Лукаку удвоил преимущество римлян.

Отметим, на 66-й минуте игрок «Наполи» Маттео Политано после фола на себе ударил сзади Николу Залевского по ногам и получил прямую красную карточку, а на 86-й минуте форвард Виктор Осимхен получил вторую жёлтую карточку и оставил «неаполитанцев» вдевятером.

Чемпионат Италии. 17-й тур

«Рома» — «Наполи» — 2:0 (0:0).

Голы: Пеллегрини (76), Лукаку (90+6).

Красные карточки: Политано (66), Осимхен (86).

После этой победы «Рома» с 28 очками поднялась на шестое место Серии А. «Наполи» Вальтера Маццари опустилось на седьмое место в турнирной таблице итальянского чемпионата, набрав 27 очков.