«Сочи» сыграл вничью со «Спартаком» в 16 туре РПЛ со счетом 1:1

промес

«Сочи» сыграл вничью со «Спартаком» в матче 16-го тура сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 5 ноября на стадионе «Фишт» и завершился со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт уже на старте первого тайма. На седьмой минуте отличился нидерландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес. Голевую передачу отдал 21-летний полузащитник «красно-белых» Даниил Денисов.

«Сочи» смогли отыграться под занавес первого тайма. На 45-й минуте отличился защитник хозяев поля Кирилл Заика после прострела от полузащитника Жоаозионьо. Во втором тайме команды не смогли отличиться, и игра завершилась вничью.

РПЛ. 16-й тур.

«Сочи» — «Спартак» — 1:1 (1:1).

Голы: Заика (45) — Промес (7).

«Спартак» набрал 33 очка и занимает вторую строчку в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Сочи» после 16 туров сезона-2022/23 российского чемпионата располагается на восьмом месте с 22 очками.

В рамках 17-го тура «красно-белые» сыграют с «Локомотивом» в московском дерби, которое состоится 12 ноября и начнется в 19:30 по московскому времени. «Сочи» в рамках 17-го тура сыграет с «Химками» в гостях. Встреча состоится 13 ноября и начнется в 16:30 (мск).