Рене Фазель назвал большим успехом выход российских хоккеистов в финал Олимпиады

Почётный президент ИИХФ Рене Фазель прокомментировал выход сборной России в финал Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай).

«Это невероятная победа российской команды. Её много критиковали за оборонительный хоккей, но команда вышла в финал. Это большой успех. В финале будет сложно, россияне уступили финнам на Кубке Первого канала. Возможно, сейчас самое время для реванша», – сказал Фазель.

Сборная России напрямую вышла в 1/4 финала с первого места. В четвертьфинале россияне переиграли команду Дании со счётом 3:1, а в полуфинале – Швецию (2:1 после буллитов).

На 21-й минуте матча со Швецией Антон Слепышев вывел российскую команду вперед с ассистов Павла Карнаухова и Егора Яковлева. На 47-й минуте третьего периода нападающий Швеции Антон Ландер сумел сравнять счет в матче. В овертайме командам не удалось выявить победителя, поэтому была назначена серия буллитов, где российские игроки оказались сильнее.