Радимов – об удалении Абаскаля в матче с «Ахматом»: поступок Бериши неадекватный

Бывший футболист Владислав Радимов высказался об эпизоде матча «Спартак» - «Ахмат» (1:2) в 17-м туре РПЛ, в котором главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль толкнул игрока соперников Бернарда Беришу.

«Гол Агаларова — замечательно, но поступок Бериши какой‑то неадекватный, хочется говорить о нём, а не о футболе. Хороший футболист, особенно для нашей Премьер‑Лиги, но зачем это делать?», — сказал Радимов «Матч ТВ».

Напомним, игра состоялась в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. 34-летний Абаскаль в конце первого тайма был удалён арбитром встречи, Евгением Кукуляком из Калуги, за толчок косоварского полузащитника «Ахмата» Бернарда Бериши.

По итогам 17 туров команда Мирослава Ромащенко набрала 16 очков и поднялась на тринадцатое место в таблице РПЛ. «Спартак» остался на седьмой позиции, в активе у москвичей 27 баллов.

Также Sport24 сообщал о том, что в перерыве игроки «грозненцев» устроили с футболистами «народной команды» потасовку в подтрибунном помещении.

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой специально для Metaratings.ru комментируя этот эпизод сказал, что лишний раз убедился, что Абаскаль человек не из футбола, а экс-судья категории ФИФА Игорь Федотов предположил, что испанскому специалисту грозит дисквалификация до шести матчей.