Пятибратов — о гостевой победе над «Ахматом»: «Факел» продемонстрировал характер

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Факел» Дмитрий Пятибратов рассказал, что «огнеопасным» нужна была победа в матче 12-го тура сезона РПЛ-2024/2025 над «Ахматом».

Поединок состоялся 18 октября в Грозном на поле стадиона «Ахмат-Арена» и завершился победой команды из Воронежа со счётом 3:2. Дублем в составе «факелонов» отметился форвард Алексей Каштанов (16-я и 90+4-я минуты), ещё один гол забил нападающий Евгений Марков (77-я минута, с пенальти).

При этом «Факел» не только дважды отыгрался по ходу встречи, но и остался на 84-й минуты из-за удаления защитника Макса Дзиова в меньшинстве.

«Очень довольны результатом, но хочу сказать, что это не «Ахмат» играл не очень хорошо, это «Факел» в концовке прибавил. Мы продемонстрировали характер, сумели распорядиться моментами. Как и предполагали, получился очень сложный матч. Мужской поединок, жёсткий, агрессивный. Обе команды старались играть в футбол. Благодарен ребятам, что они не отбивались, а ждали, что появится возможность забить. Ни нам, ни «Ахмату» ничья была не нужна. Думаю, «Факел» заслужил эту победу», — цитирует Пятибратова канал «Матч ТВ».

Благодаря одержанной победе «Факел» набрал десять очков за 12 туров и поднялся на тринадцатое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» под руководством Сергея Ташуева (6) остался на последней, шестнадцатой, позиции.