Путин поздравил Большунова с победой в скиатлоне на чемпионате мира

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму в адрес российского лыжника Александра Большунова, который 27 февраля одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«Уважаемый Александр Александрович! Поздравляю Вас с триумфом. Вы выдержали жесточайшую спортивную конкуренцию и вновь убедительно доказали, что достойны быть первым на самых важных, престижных стартах. Желаю Вам здоровья, благополучия, новых успехов», — сообщается на официальном сайте президента России.

Напомним, россиянин завоевал золотую медаль, финишировав за 1:11:33,9, обогнав Ханса Кристера Холунда и Симена Хегстада Крюгера (оба — Норвегия). В текущем сезоне Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, победив в нем во втором сезоне подряд.

Также Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпийских игр, четырехкратным серебряным призером чемпионата мира, двукратным победителем «Тур де Ски». Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта.