Президент «Урала»: Акинфеев заболел – Помазун доиграет сезон в ЦСКА

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал возвращение вратаря команды Ильи Помазуна в ЦСКА из-за заболевшего коронавирусом Игоря Акинфеева.

Ранее Metaratings.ru первым сообщил , что Помазун вернётся в ЦСКА на вторую половину сезона РПЛ из-за положительного теста на COVID-19 у капитана «армейцев».

«Помазун поехал доигрывать сезон в ЦСКА. У нас было условие, что он может уехать обратно. ЦСКА воспользовался этим вариантом. Обидно, что так получилось. У нас был договор, что он доиграет, но это непредвиденный случай: Игорь заболел, им понадобился свой вратарь», — сказал Иванов.

Вместе с Акинфеевым на самоизоляцию с диагнозом COVID-19 отправился защитник «армейцев» Игорь Дивеев. Игроки не смогут помочь клубу в ближайших матчах, в частности – с «Локомотивом» 27 февраля.

Помазун был арендован уральцами в августе 2020 года. С тех пор он провёл за клуб 17 матчей, в которых пропустил 20 голов и пять раз сыграл «на ноль». Скорее всего, 24-летний голкипер примет участие в ближайшем матче ЦСКА против «Локомотива» в рамках 20 тура РПЛ, который состоится 27 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!