Полузащитник «Краснодара» Боржес вернется в строй только к началу следующего сезона

По информации издания Sport24, полузащитник «Краснодара» Кади Боржес из-за травмы лицевой кости, полученной в матче против «Спартака» (3:4), пропустит остаток сезона-2022/2023.

Во втором тайме встречи 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), состоявшейся 24 апреля, бразилец столкнулся в борьбе за верховой мяч с капитаном «красно-белых» Георгием Джикией и без сознания упал на газон. 26-летний бразилец покинул поле на электрокаре медицинской службы и отправился в больницу.

По информации источника, Боржес, получивший перелом лицевой кости, пройдёт реабилитационный период продолжительностью 15-20 дней, а после будет восстанавливаться в течение двух месяцев. Кроме того, хавбек будет всё это время носить специальную маску.

В составе «быков» бразилец с польскими корнями, пришедший в клуб в январе 2023 года, провёл семь матчей в РПЛ, забив три гола и отдав одну голевую передачу.