Овечкин отдал голевую передачу в матче «Вашингтон» — «Миннесота»

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился голевой передачей во первом периоде матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Миннесотой Уайлд».

Россиянин, вместе со своим соотечественником Евгением Кузнецовым ассистировали забросившему шайбу на 18 минуте встречи Дилану Строуму.

В текущем сезоне на счету Овечкина два гола и три результативные передачи. Ранее бывший хоккеист Алексей Терещенко выразил уверенность в том, что российский капитан «Кэпиталз» побьёт рекорд Уэйна Гретцки в 894 шайбы. Защитник «Северстали» Марк Барберио в интервью Metaratings.ru также заявил, что россиянину удастся превзойти рекорд легендарного хоккеиста.

Матч продолжается на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне, счёт — 2:1 в пользу хозяев.