Орлов заявил, что при необходимости Ван Гал бы вызвал Промеса в сборную Нидерландов на ЧМ-2022

Комментатор Геннадий Орлов высказался о непопадании 30-летнего полузащитника «Спартака» Квинси Промеса в состав сборной Нидерландов на чемпионат мира 2022 года.

«Главный тренер сборной Нидерландов — Луи ван Гал. Он на футболе собаку съел. Если бы ему нужен был Промес, он бы его вызвал. Посмотрите на нынешний состав голландцев. Посмотрите на парня дебютанта, который забил головой. Может ли Промес так же быстро бегать и высоко прыгать? Нет. Квинси хорош для российского футбола. А вы знаете в каком десятке сейчас российский футбол в рейтинге? Как минимум в четвертом. А может быть даже и ниже», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24.

В сезоне-2022/23 голландец забил 14 голов в 16 матчах и отдал шесть результативных передач. Ранее сообщалось, что Луи ван Гал не вызвал Промеса из-за уголовного судебного разбирательства в Нидерландах, связанного с футболистом. Главный тренер сборной Нидерландов не захотел, чтобы информационный шум вокруг Промеса мешал команде готовиться к матчам.

21 ноября сборная Нидерландов обыграла Сенегал со счетом 2:0. После этого матча нападающий Стивен Бергвейн, выступающий за «Аякс, в интервью «Чемпионату» заявил, что Промес помог бы сборной на мундиале.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!