Орлов назвал недостаточную физическую готовность причиной поражения «Зенита» от «Локомотива»

Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал «СЭ» поражение петербургского «Зенита» от московского «Локомотива» (1:2) в матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

«Главная причина поражения «Зенита» — недостаточная физическая готовность. Хозяевам просто-напросто не хватило сил, выносливости на концовку. Все давалось натужно во втором тайме. До перерыва сине-бело-голубые привыкли к Дзюбе, довольно легко с ним справлялись», — сказал Орлов.

Напомним, что «Зенит» проиграл «Локомотиву» со счётом 1:2 в 9-м туре РПЛ. Впервые при главном тренере Сергее Семаке «сине-бело-голубые» проиграли два домашних матча в чемпионате подряд. В первые пять лет работы тренера «Зенит» проиграл всего четыре матча дома.

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в интервью Metaratinhgs.ru назвал поражение «сине-бело-голубых» неожиданным, а экс-президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал RT, что петербургский клуб показал не самую лучшую игру.

В 10-м туре РПЛ «Зенит» 30 сентября на выезде сыграет против «Оренбурга». Матч начнётся в 12:00 по московскому времени.