«Новосибирск» сыграл вничью с «Ротором» в матче за право выхода в Первую лигу

12 июня, в День России, в Новосибирске на поле стадиона «Заря» состоялся первый переходный матч за право выхода в МЕЛБЕТ-Первую лигу на сезон-2024/2025. Местный «Новосибирск» сыграл вничью с «Ротором» — 1:1.

Форвард «орлов» Никита Рожнов открыл счёт на 79-й минуте, однако на 87-й минуте нападающий гостей Михаил Агеев забил ответный гол.

Футбол. LEON-Вторая лига. Дивизион «А», группа «золото». Первый стыковой матч

«Новосибирск» — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (0:0)

Голы: Рожков (79) — Агеев (87).

Второй матч состоится в Волгограде 16 июня. Напомним, что «Новосибирск» под руководством Алексея Медведева за 18 туров «золотой» группы дивизиона «А» заработал 27 баллов и занял третье место в турнирной таблице. Волжане Дениса Бояринцева завершили сезон на пятой позиции (25 очков), получив право на стыки, финишировав на третьем месте по итогам первого этапа.