Навка считает издевательством решение МОК не проводить церемонию награждения, если Валиева выиграет медаль

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка отреагировала на решение Международного олимпийского комитета не проводить церемонию награждения фигуристок, если россиянка Камила Валиева выиграет медаль.

«Кошмар! Какое-то просто издевательство. А как тогда будут? Рассылать по почте? То есть другие девочки тоже не получат медали как принято? Я считаю, это полный абсурд, мое мнение: нужно проводить церемонию, награждать, отдавать медали, нужно доставить всем ребятам, людям праздник. Просто какое-то кощунство и издевательство. Сами создали правила, сами нарушают, это кошмар. Будем надеяться, что МОК передумает. В любом случае, у нас есть радостная новость, что Камиле дали возможность выступать», – сказала Навка Metaratings.ru .

Ранее пресс-служба МОК заявила, что церемонии награждения победителей соревнования в женском одиночном катании не будет, если в тройку призеров попадет российская фигуристка Камила Валиева.

9 февраля в СМИ появилась информация о положительном результате допинг-теста Валиевой, сданного ей в декабре 2021 года. Позже Международный олимпийский комитет (МОК) совместно с Международным союзом конькобежцев (ISU) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение РУСАДА об отмене временного отстранения россиянки.

13 февраля состоялось слушание CAS по делу Валиевой. 14 февраля CAS выступил с официальным заявлением, согласно которому россиянка сможет выступить в личных соревнованиях в женском катании. 15 февраля в 13:00 (мск) начнется короткая программа. 17 февраля в 13:00 (мск) стартует произвольная программа.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!