Нападающий «Спартака» Бонгонда отметился голом в матче сборной Конго

Конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда помог своей национальной сборной одержать победу в матче квалификации на Кубок Африканских наций 2025 года, в котором сборная Конго обыграла Эфиопию.

Игрок появился на поле на 32-й минуте, а на 62-й минуте помог открыть счет в матче. Позднее, на 76-й минуте матча нападающий Конго Фистон Майле установил итоговый счёт встречи.

Футбол. Кубок Африканских наций. Квалификационный раунд. 2-й тур.

Эфиопия — Конго — 0:2 (0:0).

Голы: Бонгонда (62), Майле (76).

В первом туре ДР Конго победила Гвинею со счетом 1:0. Таким образом, «леопарды» набрали шесть очков и занимают первое место в группе Н.

Ранее Бонгонда в интервью «Матч ТВ» прокомментировал новости об интересе к нему со стороны «Барселоны».

Помимо этого, защитник махачкалинского «Динамо» Владимир Ковачевич в беседе с Metaratings.ru поделился впечатлениями от игры против конголезского полузащитника «Спартака».