Мозякину стало плохо после матча с «Трактором». Он точно не сыграет в матче звёзд КХЛ

Нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин не сыграет в матче всех звёзд КХЛ из-за недомогания. Эту информацию подтвердил вице-президент магнитогорцев Сергей Ларьков.

«У Сергея гайморит, он вчера отыграл, ему было плохо. Ему назначили процедуры, завтра на матч он не выходит. Мы согласовали с КХЛ, что выставляем его на больничный. Для нас плохо, что капитана не будет на площадке в матче с «Барысом».

Сергею в больнице Нур-Султана делали процедуры, по возвращении их уже тоже назначили. Сколько он пропустит? До следующего матча с «Торпедо» у нас есть определенный период, промыть пазухи — это один или два дня. Дальше по состоянию посмотрим.

Рисковать заслуженным человеком никто не будет. У нас с Сергеем такая логика — он сам определяет, готов он к игре или нет. Жалобы были еще до игры с «Трактором», была записка от врача. Но вчера было принципиальное дерби с «Трактором», Сергей решил выйти и, наверное, обострил ситуацию», – заявил Ларьков.

В текущем регулярном чемпионате КХЛ Мозякин провёл 46 матчей и набрал 32 (11+21) очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!