Мозес не полетел со «Спартаком» на кубковый матч с «Зенитом»

«Спартак» отправился в Санкт-Петербург на ответный матч 1/2 финала FONBET Кубка России с «Зенитом» в неполном составе. По информации Metaratings.ru, на игру с командой не полетел нигерийский полузащитник Виктор Мозес.

Мозес не играет за «Спартак» с того момента, как получил травму 14 марта в ответном матче 1/4 финала FONBET Кубка России против «Оренбурга» (3:1). Тогда он вошёл в игру после перерыва, но был заменен из-за повреждения на 74-й минуте. Перед игрой с «Зенитом» футболист тренировался в общей группе с ограничениями, но пока не до конца готов выходить на поле.

Всего в активе 33-летнего Мозеса 14 матчей и один гол в этом сезоне Российской Премьер-Лиги. За «Спартак» нигериец выступает с осени 2020 года. Его контракт со столичным клубом истекает в конце сезона-2023/24 и продлён не будет. Об этом в феврале сообщили представители агентства ROOF, которое ведёт дела Мозеса.

Матч «Спартака» с «Зенитом» состоится в среду, 17 апреля и начнётся в 19:30 по московскому времени. Петербуржцы выиграли первый матч в Москве со счётом 2:1. Перед предстоящей игрой «Спартак» расторг контракт с главным тренером Гильермо Абаскалем. Руководить командой в статусе и.о. будет бывший ассистент испанца Владимир Слишкович.