Мирзоян назвал большое количество россиян в составах «Спартака» и «Локомотива» плодотворной работой академий

Экс-защитник «Спартака» Александр Мирзоян оценил уровень готовности «красно-белых» к сезону и высказался о большом количестве россиян в составах обеих команд в кубковом матче между «Спартаком» и «Локомотивом» (1:0).

«Хорошее явление, что очень много российских спортсменов сыграли в составах команд. И отвоёвывают места. Это показатель, что наши академии и футбольные школы достаточно плодотворно работают. Мы и должны стремится к этому, чтобы россияне больше играли в основном составе.

На этом этапе в плане подготовки всё нормально. В первом тайм «Спартак» выглядел очень хорошо, во втором тайме за счёт замен «Локомотив» начал выравнивать игру. Но я считаю, что на данный период — это нормальное явление. Всё идёт нормально, все идёт по нарастающей», — рассказал Мирзоян Metaratings.ru.

В стартовом составе «Спартака» в кубковом матче на поле вышли одиннадцать футболистов с российским паспортом. У «железнодорожников» игру в старте начали десять россиян. Единственным легионером, появившемся на поле с первых минут, стал гвинейский нападающий «красно-зелёных» Франсуа Камано.

Ответный поединок «Спартака» и «Локомотива» состоится 27 февраля, начало матча — 20:00.