«Металлург» в четвертый раз подряд забил пять шайб в ворота «Авангарда» и вышел вперед в 1/4 Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» уверенно обыграл омский «Авангард» в пятом матче полуфинальной серии Восточной конференции в рамках Кубка Гагарина, который состоялся 26 марта и завершился со счетом 5:2.

Счет в матче был открыт на четвертой минуте. Отличился нападающий Андрей Чибисов , забивший гол в ворота «Авангарда» с острого угла. На 19-й минуте защитник омского клуба Алексей Береглазов сравнял счет.

Во втором периоде нападающий «Металлурга» Филипп Майе вновь вывел свою команду вперед. В третьем периоде магнитогорский клуб отправил еще три шайбы в ворота «Авангарда». Отличились форварды Джош Карри, Брендан Лайпсик и Никита Коростелев, забивший гол в пустые ворота омского клуба.

На 60-й минуте защитник «Авангарда» Тимофей Давыдов отыграл одну шайбу. Благодаря этой победе «Металлург» повел в серии со счетом 3:2.

Кубок Гагарина. Полуфинал. Восточная конференция.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).