«Металлург» одержал волевую победу в матче с «Амуром» в рамках сезона КХЛ-2022/23

Магнитогорский «Металлург» обыграл хабаровский «Амур» в домашнем матче регулярного сезона-2022/23 Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 19 декабря.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Первый гол в матче был забит на 18-й минуте. Отличился нападающий Артур Гиздатуллин. На 51-й минуте «Металлург» сравнял счет благодаря голу форварда Филиппа Майе.

На 57-й минуте отличился нападающий магнитогорского клуба Джош Карри. Точку в матче на 60-й минуте поставил форвард хозяев площадки Брендан Лайпсик. Благодаря этой победе «Металлург» набрал 54 очка и занимает второе место в Восточной конференции КХЛ. «Амур» с 38 очками идет на восьмой строчке Восточной конференции.

«Металлург» — «Амур» — 3:1 (0:1. 0:0, 3:0).