Марко Николич уверен, что Жемалетдинов восстановится после международной паузы

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА Марко Николич рассказал, когда полузащитник «красно-синих» Рифат Жемалетдинов должен восстановиться от полученной в матче 10-го тура с «Ахматом» травмы.

28 сентября на поле «ВЭБ Арены» «армейцы» разгромили клуб из Грозного со счётом 3:0. 28-летний Жемалетдинов на четвёртой минуте встречи получил повреждение задней поверхности бедра и был вынужден покинуть поле, будучи заменённым на Тамерлана Мусаева.

«У него задняя. Очень жаль, он стал одним из лидеров. Врачи говорят, что это нестрашно. После перерыва он будет готов. Но надо подождать окончательного диагноза», — цитирует Николича канал «Матч ТВ».

Следующий тур РПЛ подопечные Николича проведут 6 октября на выезде со столичным «Динамо», после чего последует двухнедельная пауза на игры национальных сборных.

В текущем сезоне РПЛ Жемалетдинов сыграл в десяти матчах чемпионата, где тот отметился одним голом и двумя отданными передачами. Контракт хавбека рассчитан до конца июня 2025 года, а рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет три миллиона евро.