Малышев пообещал, что «Спартак» окажет помощь Промесу в получении паспорта РФ

Гендиректор московского «Спартака» Олег Малышев прокомментировал информацию о том, что нидерландский легионер «красно-белых» Квинси Промес начал получение российского гражданства.

«На данный момент, насколько знаю, у Квинси нет российского паспорта. Дальше, думаю, это вопрос к нему — это его дальше инициатива. Если ему какая-то помощь будет нужна, мы ему окажем», — цитирует Малышева Sport24.

Ранее адвокат Владимир Гусев в интервью Metaratings.ru отметил, что пока приговор нападающему «Спартака» Квинси Промесу не вступил в силу, 31-летний нидерландец может получить российское гражданство.

16 сентября «Спартак» одержал победу в домашнем матче 8-го тура РПЛ над «Сочи». Игра на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве завершилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу хозяев поля. С 87-й минуты гости остались в меньшинстве после того, как поле из-за травмы покинул защитник южан Ваня Дркушич. «Спартаку» удалось реализовать численное преимущество. На 91-й минуте защитник москвичей Срджан Бабич добил мяч в ворота сочинцев.

Команда Гильермо Абаскаля прервала свою четырехматчевую безвыигрышную серию и набрала 13 очков, поднявшись на шестую строчку в таблице РПЛ. «Сочи» с шестью очками находится на 12-м месте.

Абаскаль в комментарии «Чемпионату» заявил, что победа позволит «красно-белым» снять психологический блок.