Мадридский «Реал» одержал первую победу в сезоне Ла Лиги, обыграв «Вальядолид»

В Мадриде завершился матч второго тура испанской Ла Лиги, в котором местный «Реал» принимал «Вальядолид». Хозяева одержали победу со счётом 3:0.

Первый тайм прошёл без забитых мячей. Во втором отрезке Федерико Вальверде на 50-й минуте поразил ворота соперников. Голевую передачу на свой счёт записал Родриго.

«Сливочные» удерживали минимальный перевес в счёте, пока Браим Диас на 88-й минуте не увеличил отрыв вдвое. Итоговый счёт установил Эндрик в компенсированное ко второму тайму время. Мадридская команда одержала первую победу в испанском чемпионате сезона-2024/25.

Французский форвард столичного клуба Килиан Мбаппе вышел на матч в стартовом составе и отыграл до 86-й минуте, но не отметился результативными действиями.

«Реал» – «Вальядолид» – 3:0 (0:0).

Голы: Вальверде (50), Диас (88), Эндрик (90+6).