Любушкин: в ресторане в Торонто тебя 100% кто-нибудь узнает

Защитник « Торонто » Илья Любушкин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о популярности хоккея в Канаде и о том, ощутил ли он повышенное внимание со стороны болельщиков после перехода в «Мейпл Лифс».

– Одно дело играть против канадских команд, а совсем другое – за них. Почувствовал ли ты после перехода в «Торонто», что это клуб со столетней историей, основанный в момент создания НХЛ?

– Конечно. Это другие эмоции. Достаточно посмотреть, какой интерес к «Торонто» проявляют СМИ и тем более болельщики. Там все любят и смотрят хоккей. Наверное, в Канаде каждая бабушка отлично знает любимую команду: имена всех хоккеистов, их амплуа и стиль. Там хоккей как религия, поэтому чувствуются колоссальное внимание и атмосфера.

– Ты ощутил на себе давление со стороны болельщиков, тебя начали везде узнавать?

– Конечно, всё совсем не так, как в Аризоне. Торонто – хоккейный город. Пойдешь с семьей в ресторан – и кто-то тебя 100% узнает. Не скажу, что это прямо давление, но к этому нужно привыкнуть и не делать глупостей.

«Торонто» выступает в Национальной хоккейной лиге с 1917 года. Команда 13 раз выигрывала Кубок Стэнли, но последнее чемпионство датируется 1967 годом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!