Личка ожидает тяжёлый матч «Динамо» с «Зенитом» в FONBET Кубке России

Главный тренер футбольного клуба «Динамо-Москва» Марцел Личка в беседе со «Спорт-Экспрессом» рассказал о своих ожиданиях от ответного матча с «Зенитом» в четвертьфинале Пути РПЛ FONBET Кубка России.

Напомним, что встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 13 марта. Стартовый свисток рефери Сергея Иванова будет дан в 20:15 по московскому времени.

Первая игра в Москве завершилась минимальной победой столичного клуба со счётом 1:0. Единственным голом на 74-й минуте отметился нападающий Фёдор Смолов.

«Не знаю, будет ли самым важным. Самая важная игра всегда следующая что в чемпионате, что в Кубке. Сейчас это и будет. Нас ждет очень тяжелый матч с соперником, который еще приобрел хороших игроков зимой», — рассказал Личка.

По словам бывшего спортивного директора клуба, агента и функционера Романа Орещука, именно «Динамо» станет для «Зенита» единственным возможным конкурентом в борьбе за чемпионский титул сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Хоккейный нападающий, игрок ХК «Спартак-Москва» Илья Ковальчук ранее обрадовался голу, забитому его 15-летним сыном Филиппом в матче Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ-3) среди ребят до 15 лет против «Рубина» (7:1).