Левандовски за несколько дней до церемонии вручения «Золотого мяча» узнал, что награду получит Месси

9 комментариев

Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски за несколько дней до церемонии вручения «Золотого мяча» узнал, что награду получит форварда «ПСЖ» Лионель Месси.

Форвард немецкого клуба посетил церемонию вручения «Золотого мяча», которая состоялась 29 ноября, зная, что по итогам голосования он стал вторым, сообщает издание The BIld.

Обладателем награды лучшему игроку по итогам сезона стал форвард сборной Аргентины и французского «ПСЖ» Месси. Для нападающего эта награда стала седьмой в карьере. Месси является рекордсменом по количеству «Золотых мячей». Ближайший преследователь, португальский форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, имеет в своем активе пять наград лучшему игроку.

Левандовски в сезоне-2021/22 провел 20 матчей в составе «Баварии». 33-летний нападающий забил 25 голов и отдал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость поляка в 60 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)
  • Мстислав Келдыш
    2 года назад

    Респект Роберту, что приехал и все равно улыбался

    0
  • Олег Ковальский
    2 года назад

    Был бы на его месте Криш - даже не приехал бы)

    0
  • Сергей Иванчук
    2 года назад

    Самое большое ограбление в 21 веке. Даже прошлые зм гнома не были такими натянутыми

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    ужасно(

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    какое же крысятничество

    0