Лавров прокомментировал конфликт Тедеско и тренера «Сочи» Бородина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поделился мнением о конфликте главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско и тренера «Сочи» Дмитрия Бородина.

Лавров отметил, что конфликт не повод срываться, какая бы ситуация ни была в жизни и на работе.

«Я против того, чтобы по любой причине друг друга обзывать. Мне по работе положено такой принцип отстаивать. Но и в жизни я человек абсолютно терпимый: вырос в многонациональном окружении», — сказал Лавров в эфире «Матч ТВ».

Министр также напомнил о существовании закона, где прописана недопустимость проявления ксенофобии по отношению к спортсменам и между спортсменами.

«Что касается конкретного эпизода в Сочи. Если было сказано что-то вроде: «Ты в гостях, поэтому веди себя как мы тебе скажем», – это не российское отношение к гостям. Даже если согласиться с логикой, что если ты находишься в гостях, то веди себя как тебе скажут. Он [Тедеско] не гость, а приглашенный специалист, который в России работает», — сказал Лавров.

Ранее сообщалось, что Бородин позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Тедеско, указав на его национальность и призвав покинуть Россию. Тедеско в свою очередь был дисквалифицирован на три матча чемпионата России за своё поведение по ходу матча «красно-белых» и сочинцев в рамках первенства страны, прошедшего 12 декабря (0:1).

Сообщалось, что голкипер сочинского клуба Сослан Джанаев после встречи подошел пожать руку Тедеско, а тот в нецензурной форме начал выражать недовольство.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!