Латыпов объяснил 11-е место в сингл-миксте на ЧМ поломкой палки

Российский биатлонист Эдуард Латыпов высказался о сингл-миксте на чемпионате мира в словенской Поклюке, где он вместе с Евгенией Павловой стал 11-м.

«Это не то, что хотели показать. Самочувствие было хорошее. На одном круге была поломка палки. Потерял на этом очень много времени. Это и сказалось», — заявил Латыпов, отвечая на вопрос журналистов.

Латыпов и Павлова использовали на огневых рубежах 12 дополнительных патронов. Для сборной России это восьмая гонка без медалей на чемпионате мира. Победу в сингл-миксте одержали французы, вторыми финишировали норвежцы, третьими стали шведы.

В сборную России на чемпионат мира попали 12 биатлонистов: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Карим Халили, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Ирина Казакевич и Лариса Куклина.

Ранее комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на 11-е место сборной России в сингл-миксте, назвав стрельбу Латыпова и Павловой «худшей и обескураживающей», отметив, что российскую национальную команду по биатлону «очень сильно лихорадит».