Куклина — о спринте на Кубке мира: ждала, что здесь будет легче бежаться, но что-то пошло не так

Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала результат спринтерской гонки на 7,5 километра, которая состоялась в рамках третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене.

«Ждала, что здесь будет легче бежаться, потому что всегда горы давались легче, но что-то пошло не так. Что касается хода, то здесь, наверное, все в совокупности. Не хватает одного, другого, отсюда вытекает результат, который можно назвать дном», — сказала Куклина.

Спортсменка заняла 64 место по итогам гонки, уступив победительнице 2 минуты и 51,2 секунды. «Золото» спринта завоевала Анна Сола из Беларуси. Второй стала француженка Жюстин Брезаз-Буше. «Бронза» соревнований досталась норвежской спортсменке Марте Олсбю-Ройселанн. Лучшей среди россиянок стала Ирина Казакевич, которая заняла 19 место.

11 декабря в рамках австрийского этапа Кубка мира состоится женская эстафета. Соревнования начнутся в 16:15 (мск). В этот же день в 14:15 (мск) пройдет мужская гонка преследования на 12,5 километра.