Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Кливленде, проиграв испанке Соррибес-Тормо

Шестнадцатая ракетка мира по версии WTA, россиянка Вероника Кудерметова не сумела пробиться в четвертьфинал турнира WTA в американском Кливленде, проиграв во втором круге соревнований испанке Саре Соррибес-Тормо.

Матч продолжался один час и 41 минуту и завершился победой 26-летней теннисистки из Испании со счётом 6:4, 6:1. На счету Кудерметовой два эйса, четыре ошибки на подаче и два реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных. У её соперницы ни одной подачи навылет, пять допущенных двойных ошибок и пять реализованных брейк-пойнтов из семи.

Теннис. WTA. Кливленд (США). Второй круг.

Сара Соррибес-Тормо (Испания) — Вероника Кудерметова (Россия) — 6:4, 6:1

В следующем раунде испанка встретится с победительницей противостояния Татьяна Мария (Германия) — Лейла Фернандес (Канада).