Кучеров открыл счёт в матче НХЛ «Монреаль» — «Тампа-Бэй»

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал автором первой заброшенной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Монреаль Канадиенс».

Россиянин открыл счёт на первой минуте встречи после результативной передачи от Брэндона Хагеля и Брейдена Пойнта.

Матч продолжается на стадионе «Белл-центр» в Монреале. Счёт — 0:3 в пользу «Тампы-Бэй».

Ранее Кучеров повторил рекорд клуба по набранным очкам в течение одного периода во время встречи с «Торонто Мэйпл Лифс» (5:6 ОТ). Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин выразил намерение набрать 100 очков в текущем сезоне НХЛ.