Клотет признался, что ему близка ментальность Валерия Карпина

Главный тренер московского «Торпедо», испанский специалист Жозеп Клотет заявил, что ему близки подходы к работе Валерия Карпина, возглавляющего «Ростов».

«Карпин говорил про Микаэля Лаудрупа в «Спартаке»: «Микаэль вел себя как футболист — приходил на два часа, отрабатывал и уходил домой. Это не работа тренера»? Есть документальный фильм про Нила Уорнока. Он часто приходил на тренировки только в четверг и в пятницу. Остальные дни отдыхал. И этот человек вывел больше всего клубов в АПЛ за всю историю. Значит, все методы могут работать.

Про Лаудрупа-тренера скажу лишь одно: c середняком «Суонси» он выиграл Кубок английской лиги, а потом квалифицировался в Лигу Европы. При этом я понимаю, про что говорит Карпин. Мне близка его ментальность. Я не из тех, кто отрабатывает два часа и уходит домой», — цитирует Клотета Sport24.

Под руководством Жозепа Клотета «Торпедо» вылетело из РПЛ по итогам прошлого сезона. После пяти сыгранных туров Первой лиги «черно-белые» расположились на восьмом месте в таблице. «Автозаводцы» не побеждают на протяжении трех матчей подряд.

14 августа владикавказская «Алания» на своем поле нанесла поражение московскому «Торпедо» в заключительном матче 5-го тура Первой Лиги. Встреча на стадионе «Кристалл» во Владикавказе завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу хозяев поля. На 33-й минуте полузащитник Николай Гиоргобиани вывел «Аланию» вперед. На 51-й минуте форвард Ислам Машуков поставил победную точку.