Хет-трик Тарасенко и три очка Бучневича помогли «Сент-Луису» обыграть «Баффало»

«Сент-Луис Блюз» обыграл « Баффало Сейбрз » в гостевом матче регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 15 апреля и завершился со счетом 6:2 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Отличился форвард «Баффало» Расмус Асплунд. На 20-й минуте нападающий «Сент-Луиса» Дэвид Перрон сравнял счет, а на 21-й минуте «блюзмены» вышли вперед благодаря голу форвард Брэндона Саада. На 25-й минуте нападающий «Сейбрз» Алекс Так сравнял счет.

На 26-й минуте российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко вывел свою команду вперед, а на 33-й минуте оформил дубль. На 47-й минуте отличился нападающий «блюзменов» Павел Бучневич. Точку в матче поставил Тарасенко, оформивший хет-трик на 58-й минуте.

«Баффало Сейбрз» — «Сент-Луис Блюз» — 2:6 (1:1, 1:3, 0:2).