Харитонов о переезде Олейника в США: любому предложи, тоже туда убегут

Российский ММА-тяжеловес Сергей Харитонов высказался о переезде своих соотечественников Алексея Олейника и Яны Куницкой в США.

«Что касается негатива из-за переезда Куницкой и Олейника в США, то каждый имеет право жить, где хочет. Зачем их осуждать, если там условия лучше? Любому из тех, кто это говорит, предложить лучшие условия, также убегут туда. Это же не Советский Союз, когда была родина и флаг. Тогда все были патриотами.

Я приверженец и фанат Советского Союза. А сейчас каждый делает что хочет. У всего правительства дети учатся за границей, счета тоже за границей», — сказал Харитонов.

На турнире UFC Vegas 6, который пройдет в Лас-Вегасе 9 августа, Олейник проведет бой против американского тяжеловеса Деррика Льюиса, Куницкая встретится с Юлией Столяренко из Литвы.

На счету Олейника в MMA 59 побед, 13 поражений и одна ничья. Куницкая провела в профессиональной карьере 17 боев, из которых победила в 12.

Свой последний поединок Харитонов провел в феврале текущего года на турнире WTKF 5, который проходил в Минске (Белоруссия). Российский боец во встрече, которая прошла по особым правилам, нокаутировал Фернандо Родригеса и завоевал титул чемпиона WTKF в супертяжелом весе.

Всего в MMA у 39-летнего Харитонова 29 побед, семь поражений и два поединка, признанные несостоявшимися.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!