Харитонов: хочу победить Уильямса нокаутом

Российский ММА-тяжеловес Сергей Харитонов высказался о предстоящем боксерском поединке с американцем Дэнни Уильямсом.

Их бой состоится 11 сентября в Химках. Для Сергея этот бой станет дебютным в профессиональном боксе.

«Признаюсь честно, октагон я не оставлял. Продолжаю тренироваться. Но для меня выступить на профессиональном ринге было мечтой. Приложу все усилия, чтобы за столь короткий промежуток подготовиться и показать красивый поединок.

Порву ли я его на ринге? Готов это подтвердить. Уильямс — серьёзный боксёр, достойный парень, но все прелюдии закончатся после того, как выйдем на ринг и будем бить друг друга. Хочу победить нокаутом», — заявил Харитонов.

Ранее бойцы прошли процедуру взвешивания. Россиянин оказался на 14 кг тяжелее соперника. Вес Харитонова составил 127 кг, Уильямса — 113 кг.

Свой последний поединок Харитонов провел в феврале текущего года на турнире WTKF 5, который проходил в Минске (Белоруссия). Российский боец во встрече, которая прошла по особым правилам, нокаутировал Фернандо Родригеса и завоевал титул чемпиона WTKF в супертяжелом весе.

У 39-летнего Харитонова в смешанных единоборствах 29 побед, семь поражений и два поединка, признанные несостоявшимися.

У 40-летнего Джонсона в боксе 34 победы, 17 поражений и одна ничья. Он проигрывал Виталию Кличко единогласным решением судей в бою за пояс WBC, а также побеждал нокаутом Майка Тайсона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!