Хабиб Нурмагомедов встретится с победителем боя Фергюсон – Гэтжи

Хабиб Нурмагомедов встретится с победителем боя Фергюсон – Гэтжи

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов встретится с победителем главного боя турнира UFC 249 между американцами Тони Фергюсоном и Джастином Гэтжи.

Об этом сообщил глава организации Дэйна Уайт перед началом главного ивента, который проходит в Джексонвилле в ночь с 9 на 10 мая.

«Победитель боя Фергюсон – Гэтжи встретится с Хабибом. Это абсолютно точно», – заявил Уайт.

Нурмагомедов должен был провести бой с Фергюсоном 18 апреля на турнире UFC 249, однако Хабиб отказался от участия в турнире из-за закрытия российских границ и невозможности добраться до места проведения поединок. В итоге Нурмагомедова заменил американец Джастин Гэтжи.

Проведение UFC 249 планировалось 18 апреля в Бруклине (США), но 12 марта губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо издал приказ, ограничивающий проведение массовых и спортивных мероприятий в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.

10 апреля Уайт объявил об отмене UFC 249 из-за пандемии коронавируса. 24 апреля стало известно, что событие пройдет в ночь с 9 на 10 мая во Флориде.

В активе Гэтжи в смешанных единоборствах 21 победа и два поражения. Он является бывшим чемпионом WSOF в легком весе.

Фергюсон, который был временным обладателем титула UFC, одержал 25 побед при трех поражениях.

Нурмагомедов провел в своей MMA-карьере 28 боев, выиграв каждый из них. В своем последнем поединке россиянин одолел американца Дастина Порье.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!