Кечинов – о продаже Тиля: это неудачное вложение «Спартака»

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на переход полузащитника Гуса Тиля в нидерландский ПСВ.

«Хотя бы какие-то деньги получить за него при том, что ФИФА разрешила приостанавливать контракты легионерам, уже неплохо. Но если говорить словами бизнеса – это неудачное вложение, потеряно очень много денег, хотя футболист неплохой, мастеровитый.

Не знаю, почему у него не получилось в «Спартаке». У Тиля были яркие игры, потом что-то произошло и его просто перестали ставить, отдали в аренду. Но вот останутся ли другие легионеры? Об этом сложно говорить. Нам остается просто ждать», – сказал Кечинов Metaratings.ru .

Тиль стал игроком «Спартака» в августе 2019 года, перейдя из «АЗ Алкмар» за 18 млн евро. Полузащитник стал самым дорогим трансфером в истории московского клуба. За «красно-белых» он сыграл 24 матча, отметившись в них двумя голами и тремя результативными передачами.

Сезон-2020/21 Тиль провёл, выступая за « Фрайбург » на правах аренды, а на следующий сезон был арендован «Фейеноордом». 3 июля стало известно, что «Спартак» договорился с ПСВ о трансфере хавбека за 4 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!