КДК не сможет наказать президента «Ахмата» за оскорбление судей

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет не имеет права наказывать президента грозненского клуба Магомеда Даудова за поведение после матча «Ахмат» – «Спартак» (1:3).

«В рапорте делегата есть запись о том, что в подтрибунном помещении президент ФК «Ахмат» Магомед Даудов в нецензурной форме выражал свое недовольство в отношении официальных лиц матча – судей», – сказал Григорьянц, передает «Р-Спорт».

По его словам, в дисциплинарном регламенте КДК РФС есть понятие «официальное лицо клуба», которое должно быть включено в форму №9.

«Даудов не включен в форму №9, тем самым он не является субъектом дисциплинарного нарушения по смыслу дисциплинарного регламента. У КДК нет компетенции для рассмотрения данного вопроса. Даудов является официальным лицом клуба по смыслу регламента РФС по этике, то есть у комитета по этике есть право рассмотреть данный вопрос в отношении официального лица клуба», – пояснил он.

На матче «Спартака» и «Ахмата» работала бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.

Напомним, Даудов и Лапочкин ранее уже фигурировали в судейском скандале. СМИ писали, что 22 октября 2016 года в домашнем для «Терека» матче 11 тура против «Рубина» президент грозненского клуба заходил в перерыве в судейскую комнату. Во втором тайме судья Лапочкин удалил с поля двух игроков «Рубина», встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Терека».