Кавазашвили: Цорн в «Спартаке» не дал мне бесплатный абонемент – я тогда был очень удивлен

1 комментарий
Кавазашвили: Цорн в «Спартаке» не дал мне бесплатный абонемент – я тогда был очень удивлен

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал увольнение Томаса Цорна с поста спортивного директора «Локомотива».

«Локомотив» совершил те же ошибки, наступил на те же грабли, что очень здорово применял господин Федун в «Спартаке» – бесконечная смена тренерского штаба и руководства команды. Я помню, когда Томаса Цорна пригласили в «Спартак», он же сын бывшего великого президента РПЛ Сергея Прядкина.

Я тогда к нему обратился с просьбой и сказал: «Слушай, я ветеран команды, имею заслуги в «Спартаке» и в мировом футболе тоже. Можете мне дать абонемент премиум-класса на домашние матчи команды?» Он мне сказал, что если я напишу письмо, то данный вопрос он сможет решить. На следующий день я ему отправляю письмо, а через неделю, когда я ему звонил, он мне ответил, что не может дать мне бесплатный абонемент, потому что каждая копейка в клубе считается, и он должен отчитываться перед советом директоров.

Я тогда был очень удивлен и сказал: «Томас, я впервые вижу такого человека, который не может ценить великих ветеранов команды и СССР». Когда через пару месяцев после этого его убрали, я так и подумал, что он не понял, куда пришёл работать и с кем имеет дело. Цорн – простой агент без профессии, который занимался продажей игроков», – рассказал Кавазашвили Metaratings.ru .

Ранее Кавазашвили в интервью «Чемпионату» назвал лучшим вратарем России голкипера «Краснодара» Сафонова.

Цорн был уволен с поста спортивного директора «Локомотива» 8 октября после поражения столичного клуба в матче 12-го тура РПЛ с «Сочи» (0:4). Также в отставку с должности главного тренера команды был отправлен Йозеф Циннбауэр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • С-скромность, абонемент премиум класса... А попроще попросить-серебрянный хотя б. или без упоминания класса, может и дали бы. И не он может отказал, а только озвучил

    0