Касаткина вышла в четвертый круг турнира в Риме

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертый круг грунтового турнира серии WTA-1000 в Риме.

В игре третьего раунда 26-летняя россиянка победила представительницу Австрии Джулию Грабер. Встреча продолжалась 3 часа 17 минут и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:6 (7:2) в пользу Касаткиной.

Победительница сделала одну подачу навылет, сделала четыре двойные ошибки и реализовала пять из 13 брейк-поинтов. Ее оппонентка сделала один эйс, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-поинтов из 13.

Теннис. Турнира WTA-1000 в Риме. Третий круг.

Дарья Касаткина (Россия) – Джулия Грабер (Австрия) – 7:5, 4:6, 7:6 (7:2)

В четвертом круге Касаткина сыграет с победительницей матча между чешкой Барборой Крейчиковой и Еленой Остапенко из Латвии.