Каррера: точно можно сказать, что в «Торино» для Миранчука есть больше возможностей играть

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера считает, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук в « Торино » имеет большие шансы раскрыться как игрок.

«Этот игрок очень мне нравится. Почему основным игроком команды россиянин так и не стал? Возможно, футбол Джана Пьеро Гасперини не подходил под характеристики Миранчука. Помню, как Алексей играл за «Локомотив», – я же как раз тогда работал в «Спартаке». Это был очень важный для команды футболист со всех точек зрения. Техничный, рослый, тактически сильный, способный забить и отдать голевой пас. Это нормально, что, возможно, поначалу в Италии с ее большим упором на тактику ему пришлось сложно. Но после ухода в «Торино» у Миранчука появилось больше возможностей проявить себя и показать свою ценность. Точно можно сказать, что в «Торино» для Миранчука есть больше возможностей играть», – цитирует Карреру «Спорт-Экспресс».

Миранчук перешел в «Торино» из «Аталанты» на правах аренды в августе. У «Торино» есть опция выкупа футболист за 12 миллионов евро. Футболист сыграл за новый клуб шесть матчей, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!