Карпин – о победе над «Ахматом»: больше всего порадовало, что на ноль наконец‑то сыграли

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что остался доволен своей командой в матче 12-го тура РПЛ против грозненского «Ахмата» (3:0).

По его словам, ему не понравились только первые десять минут второго тайма. Карпин отметил, что уверенность в победе пришла, когда судья добавил всего три минуты в концовке встречи.

«При счёте 2:0 не стало тревожно? Специальные слова не потребовались. Просто напомнил, что 2:0 для нас — это не победа совсем. Больше всего, кроме трёх очков, порадовало, что на ноль наконец‑то сыграли», — сказал тренер в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» после победы набрал 13 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч команда Карпина проведёт дома против «Локомотива» 28 октября.

Ранее специалист рассказал, что команда готовилась к 12-му туру без него по заготовленному плану. Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что Карпин покинет «Ростов», когда сборная России вернётся на международные чемпионаты.