Карим Халили победил в 40-километровом марафоне на ЧР по биатлону

4 апреля на чемпионате России по биатлону в Увате состоялась мужская марафонская гонка на 40 километров, победу в которой одержал представитель Москвы Карим Халили.

Победитель преодолел дистанцию с восемью огневыми рубежами за 1 час 57 минут 41,7 секунд, допустив три промаха.

Второе место занял Никита Поршнев из команды ХМАО-Югры, уступив победителю чуть больше минуты. Вице-чемпион допустил семь промахов. Замкнул тройку призёров представитель Пермского края Иван Колотов, допустивший пять промахов и уступивший в борьбе за второе место Поршневу три секунды.

5 апреля в Увате на чемпионате России по биатлону состоится женская марафонская гонка на 30 километров с восемью огневыми рубежами. Старт марафона — в 08:00 по московскому времени.